Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10 сентября 2021

Декада дорожной безопасности

«ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

В школе с 1.09.2021 по 24.09.2021 прошел месячник по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках которого с 20 по 24 сентября «Декада дорожной безопасности».

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе постоянно ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

 Решение задач декады осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД, экскурсии, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; акции, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.

В фойе школы оформлен уголок по профилактике ДТП. Классными руководителями 1-12 классов были подготовлены памятки обучающимся «Памятка юного пешехода», «Как переходить улицу». Ребята в дневниках оформили страничку – памятку «Безопасный путь домой»